Envie de participer ?

NM3

Théo Pallard - Justin Bourrasseau - Antoine Dauphoud - Simon Cluzeau  - Adrien Depré - Clément Colin - Julien Leclair - Valéry Champain - Arthur Girard - Romain Brachet 

Coach: Paul Ravon  Assistants: Pascal Morin / Alexis Truet  Médical: Gaël Vaillant 

Résultats Forum KOPMaines Photos

 

image-20221204210158-1.jpeg

PNF

Eloïse Rocher - Marine Orieux - Laura Godard - Clara Guillo - Marine Liaigre

Maeva Liaigre - Camille Godard - Manon Hervouet - Victoire Boursier 

Coach: Florian Pengam  Assistant: Sébastien Martineau

Résultats

 

image-20220921163434-1.jpeg

RM2

Valentin Barbeau - Sylvain Augereau - Colin Champain - Matthieu Barreau - Samuel Barreau - Matthieu Allemand - Fabien Boursier - Maxime Bonnet - Enzo Roux - Thibaud Liaigre

Coach: Alexis Truet  Assistant: Martin Gaboriaud

Résultats Forum

 

image-20220921181455-1.png

RM3

Thomas Siret - Swanny Pedroso - Sébastien Orieux - Florian Beommensath - Tom Piveau  - Malo Angibaud - Antoine Gagnié - Paul Bertolini - Wendy Bonnet

Coach: Romain Brachet

Résultats

 

image-20221119155256-1.jpeg

PRF

Emeline Augereau - Solene Barbe - Victoire Bourcier - Rebecca Douillard - Louise  Durand - Eva  Lecomte - Berangere Piveteau - Oriane  Rabaud - Elodie  Roblin - Bertille  Roux - Kim  - Savarieau - Eulalie Jaulin

Coach: Agathe Barbeau

Résultats

 

image-20221108162801-1.jpeg

PRM

Corentin Augereau - François Bonnet - Pierre Bouteiller - Marc Fauchard - Therry Ganachaud - Corentin Ganachaud - Alexandre Joly - Alex Morin - Axel Paillas - Fabien Pavageau - Vincent Richard

Coach: Julien Leclair

Résultats

 

DM2

Maxime Abellard - Benoit Baudry - Gaylord Biotteau - Nathan Bolteau - Valentin Bonnet - Jean-Yves Gaillard - Alex Richard - Bastien Richard - Dylan Richard

Coach: Sylvain Augereau

Résultats

 

image-20221108164814-3.jpeg

DF3

Axelle Berriau - Margaux Bouin - Chloé Denis - Stéphanie Ducher - Julie Fioleau - Paola Vaissette - Lorène Fioleau - Solène Guillo - Marine Hermouet - Nina Recoquilllon - Jessie Richard - Fleurine Vinet

Coach: Mathilde Martineau     

Résultats

 

U20M1

Zacharie Dubreuil-Clenet - Alban Chassagne - Lewis Bonnet-Mallet - Thomas Jamin - Bastien Bodin - Pierre Valais - Evan Richard - Tom Aubineau - Lowenson Mocquet

Coach: Quentin Barbe

Résultats

 

image-20220925174754-4.jpeg

U18F1

Naemi Bonnet - Juliette Gauthier - Loane Grollier - Marie Leclair - Mathilde Liaigre - Emma Loiret - Elisa Maindron - Angie Pedroso - Matilde Rousseau - Hortense Herault

Coach: Sébastien Martineau

Résultats

 

image-20220925175039-10.jpeg

U18F2

Lisa Cacaud - Juliette Confente - Nell Durand - Annaelle Ferchaud - Hortense Herault - Manoe Maindron - Maellie Parmentier - Anouk Pelletier - Zoe Roger -  Marilou  Soullard - Laly Raynard

Coach: Marine Liaigre / Maeva Liaigre

Résultats

 

U18F3

Esma Acikel - Louane Arrive - Zoe Bourasseau - Mila Boutin - Sarah Denis - Juline Martin - Elya Maudet - Lois Nocet - Lena Riou - Lou Anne Coasne Bayon - Lisa Subil

Coach: Alexia Le Vaillant

Résultats

 

 U18F4 

Maeva Baron - Romane Blanloeil - Couprie Maelie - Iseni Louane - Landais Amelie - Candice Launais - Maryne Pajot - Lua Rausch - Laura Rineau

Coach: Dylan

Résultats

 

image-20221108182506-1.jpeg

U17M1

Nathan Arnaud - Ali Azirou - Noe Biotteau - Valentin Gariou - Antonin Guyard - Enzo Hartz  - Sacha Jan-Aubry -  Pierre Louis Le Goff - Joachim Martineau - Nolan Papin - Etienne Sourisseau

Coach: Edouard Pichaud / Agathe Barbeau

Résultats

 

image-20221108163518-6.jpeg

U17M2

Pierre Allaire - Tiago Bargeolle - Ethan Chaillou - Esteban Bodin - Sacha Lamy - Simon Dinot - Pierre Geffriaud - Sacha Mace - Lucas Orieux - Swann Richard - Baptiste Lamy

Coach: Sebastien Orieux

Résultats

 

image-20221108164533-1.jpeg

U15F1

Soline Charrier - Anae Febre - Loane Leroux - Laura Liaigre - Lucie Mainchain - Maelie Maindron - Laurane Martin - Louna Richard - Clemence Valais

Coach: Elodie Roblin / Sebastien Rousseau

Résultats

 

image-20220925174844-7.jpeg

U15F2:

Zelie Boisseau - Mila Brochard - Marion Enfrein - Justine Foulonneau - Jeanne Poupet - Jo-Ann Quentel - Liz Recoquille - Amy Richard - Ema Rousseau

Coach: Solène Barbe

Résultats

 

image-20221108164646-2.jpeg

U15M1

Mathieu Trichet - Edouard Mainchain - Sacha Lourdin - Clement Frouin - Léo Fiolleau - Maxime Clochard - Simeo Charrier - Thelio Brizard - Manoah Bolteau - Adrien Besson

Coach: Alexis Truet

Résultats

 

image-20221108164918-4.jpeg

U15 M2

Antonin Carnus - Lohan Duret - Louenan Grognet - Ethan Guillou - Mathéo Lardermer - Milo Moreau - Bastien Biot - Lucas Roger - Batiste Rousseau

Coach: Florian Beommensath

Résultats

 

U15 M3

Lucas barre - Théo Bodin - Gael Champeau - Ethan Coasne Bayon - Rory Cruaud - Mael Drouet - Nathan Grimaud - Gabriel Leroy - Clement Lucas - Maxence Pouvreau

Coach: Romain G

Résultats

 

image-20221108182735-2.jpeg

U13M1

Marius Arrive - Lilian Boudeau - Lois Chevoleau - Lyam Francheteau - Emile Gautron - Paul Jaud - Marius Laporte - Tristan Quetel - Raphaël  Richard - Dylan Voisneau 

Coach: Louise Durand

Résultats

 

U13M2

Mathieu Baillet-Rousseau - Jolhan Chagnon - Martin Dugast - Dorian Francheteau - Evan Ganachaud - Quentin Gillaizeau - Basile Martineau - Loan Parmentier - Zachary Praud - Alexandre Royer

Coach: Nicolas Fortin / Thery Ganachaud

Résultats

 

image-20220921181636-5.jpeg

U13M3

Tilio Barbault - Maxence Biteau - Tom Cruaud - Nolan Guillet - Ewen Magnin - Nolan Mornet - Ilan Papin - Arthur Pavageau - Enzo Rabreau - Jean Richard - Yoni Trocherie

Coach: Victoire B / Romane B

Résultats

 

image-20221108185106-1.jpeg

U13F1

Eloise Barbeau-Nouais - Liya Braud - Angele Carnus - Camille Confente - Salome Dubreuil-Clenet - Lia Grayo - Manon Ray - Eline Roger

Coach: Malo Angibaud

Résultats

 

U13F2

Faustine Bertin - Nahia Brochard -  Siloe Dumetz - Albane Durand - Marylou Gauthier  - Ambre Guilloton - Eline Leclair - Charlotte Tavares - Melanie Vrignaud

Coach: Manoé Maindron / Mathilde Liaigre

Résultats

 

U13F3

Justine Allaire - Camille Arnoux - Malak Berriche - Clemence Bodet - Anna Bonnin - Emy Bousseau - Anna Brochard - Clarisse Enfrin - Lea Grimaud - Jeanne Hervouet

Coach: Jessie / Lua

Résultats

 

image-20220925174723-2.jpeg

U11F1

Appoline Carnus  - Zelie Pequin - Lola Valin - Kimmy Bonnet  - Zaho Guerin - Clea Pelletier -  Maelys Schneider 

Coach: Sébastien Carnus

Résultats

 

image-20221119162630-1.jpeg

U11F2

Thalya Bellanger - Capucine Perez - Lou Bonnin - Mya Brochard -  Eloise Joly - Romane Lucas - Penelope Pawelczyk-Grebaux  

Coach: En cours

Résultats

 

image-20221119162738-2.jpeg

U11M1

Diego Drapeau - Axel Loiret - Axel Derelablee - Clement Denechere - Arthur Daviaud - Flavio Cesbron - Assane Sy - Clement Benard

Coach: Wendy Bonnet / Swanny Pedroso

Résultats

 

image-20221114223425-1.jpeg

U11M2

Yago - Baude - Timeo Fort - Hugo Fournier Boumaud - Adam Fournier Boumaud - Marty Gilbert Champain - Leo Magnin - Axel Paquereau - Elliot Even

Coach: Nicolas Fournier

Résultats

 

image-20221127143458-1.jpeg

U9 F1

Thelma Pequin - Lilou Pasquier - Soline Riviere - Luna Mabit - Daphne Mabit - Marie Freyburger - Charlie Robert - Anais Loiret 

Coach: Angie Pedroso

Résultats

 

image-20221127143613-2.jpeg

 

U9 MIXTE

Enola Voisneau - Soline Rabiller - Kaya Metay - Soline Enfrein - Faustine Desmars - Ashton Pouvreau - Louka Garreau - Mael Patin - Evan Bonnin 

Coach:  Frédéric Enfrein

Résultats

 

image-20221108183822-1.jpeg

U9M1

Victor Richard - Gaston Bossard - Malonn Drapeau - Hugo Rondeau - Eloan Debilde -  Anton Bouard -  Tibo Travers - Anton Lardiere

Coach: Sébastien Richard

Résultats

 

 

U9M2

Evan Bonnin - Augustin Gilbert - Gaspard Monnier Gautron - Leo Desse-Mary - Tillan Cortes - Gabriel Clavier - Clovis Beommensath

Coach: 

Résultats

 

image-20221114224430-3.jpeg

Loisirs filles

Adeline - Stéphanie - Anne - Karine - Béatrice - Sabrina

 

 

image-20221119162932-1.jpeg

Nos Arbitres

Olivier Calvez - Ludo Soulard